Вторник, 19 октября, 2021
Новости вакцин от коронавируса Новости Российская вакцина от коронавируса: последние новости

Российская вакцина от коронавируса: последние новости

Более 150 организаций по всему миру работают над созданием вакцины от коронавируса. Российские компании и институты также продвигаются в создании необходимой миру разработки: уже 10 российских вакцин вошли в список приоритетных по версии ВОЗ — 9 находятся на стадии доклинического исследования, 1 испытана на добровольцах.

ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора

Новосибирские ученые готовят сразу 6 вакцин, в основе которых лежат разные технологии производства: это векторные вакцины (на основе вируса гриппа — интраназальный способ введения, кори и везикулярного стоматита), мРНК, пептидные и субъединичные. В данный момент проходят исследования иммуногенности на лабораторных животных, в ходе которых будет определен состав, доза и способ введения вакцины против COVID-19.

BIOCAD

Компания BIOCAD использует векторную вакцину на основе вируса гриппа и мРНК- вакцину. Но несмотря на собственные разработки компания находится в сотрудничестве с вышеупомянутым ГНЦ «Вектор». BIOCAD является индустриальным партнером «Вектора», что означает взятие на себя расходов и применение организационных усилий, связанных с проведением клинических исследований вакцины (на основе вируса везикулярного стоматита — rVSV), которые обещают начаться в июле 2020 года.

Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток

Петербургский НИИ вакцин и сывороток готовится представить препарат на основе рекомбинантного белка и наночастиц. Сейчас вакцина находится на доклиническом этапе исследования.

МГУ им. Ломоносова

МГУ им. Ломоносова готовят поливалентную вакцину на основе вируса растений (вирус табачной мозаики). Используя такой инновационный подход, который уже был использован МГУ ранее, ученые надеются на многообещающие результаты своей разработки и дальнейшие успехи своего механизма создания вакцин.

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии Н.Ф. Гамалеи

На сегодняшний день это единственная российская разработка, вышедшая на этап клинических исследований (прочитайте о начале клинических испытаний вакцины на 50 добровольцах). Известно, что в ходе испытаний у тестируемых людей был сформирован иммунный ответ и что вакцина прошла испытания на безопасность и эффективность.

 

Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии

Страховка от COVID-19

Всего лишь за 1499 рублей!

Подробнее

Популярное

В России вакцинация от коронавируса будет добровольной

Эксперты высоко оценивают вероятность развития второй волны коронавируса осенью 2020 года. Также об этом говорил глава государства - Владимир Путин, в своём недавнем обращении....

Могут ли антитела выработанные при вакцинации способствовать болезни?

Ученые, проводящие клинические испытания вакцины от коронавируса, говорят, что в процессе первых двух фаз испытаний вакцины, только у части добровольцев вырабатываются нейтразующие вирус антитела....

Российская вакцина от коронавируса: последние новости

Более 150 организаций по всему миру работают над созданием вакцины от коронавируса. Российские компании и институты также продвигаются в создании необходимой миру разработки: уже...

Собянин заявил о начале массовой вакцинации в Москве

В интервью телеканалу "Россия 24" мэр Москвы Сергей Собянин дал прогноз, что массовая вакцинация жителей российской столицы может начаться в декабре этого года. "Коллеги говорят,...

Последние комментарии